Встреча с атаманом Томского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Виталием Владимировичем Фомичёвым

Накануне новогодних каникул в актовом зале Парабельской гимназии состоялась интересная встреча. Юные казачата — воспитанники казачьего спортивно-патриотического клуба «Тугарин» и обучающиеся Парабельской СШ им.Н.А.Образцова, изучающие в рамках внеурочной деятельности историю и особенности казачьего костюма, традиций, встретились  с атаманом Томского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Виталием Владимировичем Фомичёвым.

С давних времён среди казаков существуют такие истины, как любовь к Родине, уважение к старшим, храбрость и беззаветная преданность своему народу, верность высоким моральным устоям, честность в делах и поступках, трудолюбие. Велики заслуги казачества в развитии русской истории и культуры: они расширили и охраняли границы российского государства, распространяли высокие нравственные идеалы. Сегодня казачество играет важную историческую, культурную роль и воспитывает в современных казачатах национальное самосознание и патриотизм.

Виталий Владимирович поздравил казачат с наступающим Новым годом, вручил Новогодние подарки, пожелал жить в мире, воспитывать в себе дисциплину, расти настоящими защитниками Отечества. Все остались довольны: школьники — подарками, а атаман — живым интересом к казачеству у детей.