Итоги VIII Соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей

       3 ноября 2022 года во Дворце зрелищ и спорта г.Томска прошли VIII Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей.

      В соревнованиях с отличным результатом выступил Гужихин Иван, представитель команды   Дома детского творчества. Тренер команды Чикуров Александр Викторович, педагог дополнительного образования. Для участия был выбран регламент «Лабиринт туда и обратно», согласно которого автономный робот должен был пройти лабиринт от старта до финиша и вернуться обратно по кратчайшему пути.

      В этом нелегком состязании робот, собранный Иваном, среди всех 13 участников регламента занял III место. Также наш участник стал лучшим в оценке Технических описаний роботов в регламенте.
Гужихин Иван был награжден кубком и грамотой за III место в региональных соревнованиях по образовательной робототехнике, а также грамотой за лучшее техническое описание.

     Достойно на соревнованиях в дошкольной лиге представили свою команду «Лидеры» воспитанники детского сада «Подсолнухи». Тренер команды Смирнова Наталья Владиславовна. Эта команда одержала победу в дистанционном этапе соревнований и приняла участие в региональном этапе. Ребятам вручили Кубки и дипломы. Ребята представляли проект «История Российского Флага» и стали победителями в номинации «Самый патриотичный проект».