1 сентября 2013 года проводим уроки «Здоровые дети — в здоровой семье»

здоровая семья

 В преддверии начала нового учебного года Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка П.А.Астаховым предлагается провести 1 сентября 2013 года в дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях уроки «Здоровые дети-в здоровой семье».

     В 2012 году была поддержана инициатива Уполномоченного при Призеденте РФ по правам ребенка П.А.Астахова о проведении 1 сентября в дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях «Уроков семьи и семейных ценностей».Такие уроки в разных форматах прошли практически во всех муниципальных образованиях Томской области.

 

     Одним из приоритетов государственной политики является охрана и защита семьи и семейных ценностей и традиций как основы российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение здоровьесберегающих технологий. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших социальных задач.

 

     В связи с этим, в преддверии начала нового учебного года Уполномоченным предлагается провести 1 сентября 2013 года в дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях уроки «Здоровые дети — в здоровой семье».

 

     Рекомендовано приглашать на уроки многодетные семьи, специалистов в области охраны здоровья детей, известных спортсменов, других пользующихся заслуженным авторитетом лиц, готовых поделиться с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.