Итоги конкурса «Зимние радости и чудеса»»

В соответствии с планом работы Отдела образования среди образовательных учреждений проводился районный смотр — конкурс «Зимние радости и чудеса» на лучшее новогоднее оформление участков.

Конкурс проводился по трем номинациям: «И снова в сказку новогоднюю», «Парад сказочных фигур», «Нам и не снилось». В конкурсе приняли участие 12 учреждений. Большинство из них творчески подошли к оформлению участков, вылепив из снега не просто отдельные снежные фигуры, а объединили их сказочными сюжетами. Так коллективы Нельмачевской школы, дошкольного отделения гимназия создали сюжеты из сказки «Волк и семеро козлят», коллектив детского сада №1 – «По щучьему велению». Коллектив Заводской школы, продолжая совершенствовать свое «снежное творчество» порадовал детей и взрослых Заводского сельского поселения сказкой «Зимовье зверей». Традиционный снеговик встречает детей у дверей Заводского школьного интерната. Участок Новосельцевской школы украшают снежные фигуры символизирующие достаток и благополучие, коллектив первого корпуса гимназии посвятил свое снежное творчество хохломской росписи, участок средней школы украшает «Парад снеговиков», детский сад №4 проложил цветную дорожку к «Трону желаний».
Снежные постройки детского сада №1, детского сада «Березка», дошкольного отделения гимназии являются не только украшением участков, а позволяют использовать их для подвижных игр детей во время прогулок.
Не один участок учреждений не обошёлся без традиционных новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочки.
По итогам смотра-конкурса жюри определило победителей:
в номинации «И снова в сказку новогоднюю»:
— МКОУ «Заводская средняя школа»,
— МКОУ «Нельмачевская основная школа»;
в номинации «Парад сказочных фигур»:
— МКОУ «Новосельцевская средняя школа»;
Номинации «Нам и не снилось»:
— дошкольное отделение МБОУ Парабельская гимназия,
— МКДОУ детский сад общеразвивающего вида №1.
Так же были отмечены:
— МБОУ ПСОШ им.Н.А.Образцова,
— МБОУ «Старицинская средняя школа»,
— МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Березка»,
— МКОУ Толмачевская начальная основная школа.

DSC00721IMG_6495IMG_6501IMG_6507IMG_6515IMG_6524IMG_6528IMG_6538IMG_6537IMG_6541IMG_6549IMG_6553IMG_6551IMG_6557IMG_6560IMG_6574IMG_6580IMG_6588IMG_6589школа

1 2 3 4 5 6 7