Районный конкурс «Путешествие в сказку»

В соответствии с планом работы Отдела образования на 2015 год, в рамках празднования Года литературы, популяризации чтения среди детей, повышения интереса к книге, к чтению 30 апреля прошел литературный конкурс «Путешествие в сказку».

В конкурсе приняли участие команды из четырех образовательных организаций: команда «СтойDSC_0340кий оловянный солдатик» (ПСОШ имени Н.А.Образцова), команда «Диво» (гимназия), команда «Сказочники» (Заводская СОШ) и команда «Улыбка» (Новосельцевская СОШ). Конкурс проводился в актовом зале Дома детского творчества в форме командной игры. Состав команды- 5 обучающихся от организации. Первым конкурсным заданием команд-участниц было приветствие (каждая команда-участница представляла свою визитную карточку). По оценке жюри к подготовке визитной карточки все команды подошли ответственно, но творчески выделились команды Заводской СОШ, гимназии, и ПСОШ. Были продуманы названия команд, эмблема, приветствие собственного сочинения, единая форма, музыкальное сопровождение. По итогам первого конкурса команда «Диво», команда «Сказочники», команда «Стойкий оловянный солдатик» набрали по 11 баллов; команда «Улыбка»- 6 баллов.жюри
Во втором конкурсном задании «Литературный ринг» проверялась быстрота реакции и широта кругозора участников. Конкурс состоял из четырех категорий: «Портретная галерея», «Волшебные слова», «Заморочки из бочки», «Музыкальная шкатулка» и проводился по типу игры «Своя игра». В каждой категории 4 вопроса стоимостью 1, 2, 3, 4 баллов. Команда по очереди выбирала категорию и номер вопроса. При правильном ответе команде присуждалось соответствующее вопросу количество баллов.
Все четыре команды показали хорошее знание сказок, но наибольшее количество баллов набрали команды «Диво»,«Стойкий оловянный солдатик», «Улыбка».В трDSC_0379етьDSC_0387ем конкурсе (домашнее задание) «Ты- мне, я- тебе» каждая команда готовила по два вопроса-загадки о предметах из прочитанных произведений. Предметы спрятаны были в волшебном ящике. Команда-соперница должна была отгадать, что спрятано в ящике, назвать произведение и автора. Все команды успешно справились с этим заданием. Этот конкурс стал решающим при определении победителя. Победителем районного конкурса «Путешествие в сказку» стала команда гимназии «Диво». Остальные команды были награждены грамотами и ценными подарками.

DSC_0333

DSC_0358

IMG_1744

DSC_0346

DSC_0355

DSC_0370

DSC_0383

победители

заставка