Безопасное колесо

В соответствии с совместным планом работы Отдела образования администрации Парабельского района и МО МВД России «Каргасокский» УМВД России по Томской области на 2011 год, на основании приказа Отдела образования от 03.10.2011 № 236, в целях пропаганды и демонстрации практических навыков безопасного управления велосипедом, закрепления знаний по правилам дорожного движения, 26 октября состоялся конкурс-соревнование «Безопасное колесо».

В конкурсе приняли участие команды ПСОШ им. Н.А. Образцова («Зеленый огонек», Часовских Сергей, Костарев Дмитрий), Парабельской гимназии («Колесо фортуны», Бударин Михаил, Федота Каролина) и Новосельцевской СОШ («Жизнята», Коршунов Владимир, Новосельцев Тимофей). По объективным причинам не участвовали ребята Заводской средней школы.

Команда каждого образовательного учреждения состояла из двух обучающихся 4-го класса и группы поддержки. Сам конкурс состоял из трех заданий – приветствия (выполнялся совместно с группой поддержки), полосы препятствий и теоретической части «Я правила знаю на «пять!», где участники отвечали на вопросы билетов (личное первенство). Оценивало выступления жюри в составе: Василенок Е.А., заведующей РРМЦ Отдела образования, Новомлинского П.Ю., заместителя начальника межмуниципального отдела МВД России «Каргасокский», О.А. Константиновой, журналиста районной газеты «Нарымский вестник».

Не остались не задействованными в конкурсе и болельщики. Ребята продемонстрировали отличное знание знаков и правил дорожного движения, отвечая на загадки и вопросы ведущего. Также с ними была проведена игровая ритмическая разминка.

По итогам конкурса-соревнования, победителем стал Коршунов Владимир,  набравший 15 баллов, второе место также у представителя Новосельцевской школы – Новосельцева Тимофея (14 баллов). Третьим стал Бударин Михаил (13 баллов). Федота Каролина набрала 12 баллов, Костарев Дмитрий — 11 баллов, Часовских Сергей — 10 баллов.

Безопасное колесо Безопасное колесо Безопасное колесо
Безопасное колесо Безопасное колесо Безопасное колесо
 Безопасное колесо  Безопасное колесо  Безопасное колесо
 Безопасное колесо  Безопасное колесо  Безопасное колесо
 Безопасное колесо  Безопасное колесо  Безопасное колесо

Добавить комментарий