Итоги областных соревнований по пауэрлифтингу

В начале апреля в Детско-юношеской спортивной школе прошли отборочные соревнования по пауэрлифтингу. Ребята боролись за право выступить в составе юношеской сборной команды Парабельского района на Чемпионате и первенстве Томской области по пауэрлифтингу. После напряжённой борьбы в категориях в состав сборной вошли: Новосельцев Николай, Павлов Александр, Новосельцев Пётр, Шаравин Дмитрий, Крымский Александр, Дронов Даниил, Деев Сергей, Ярускин Владислав (все МБОУ ПСОШ им Н.А.Образцова),  Раченков Владимир (МКОУ Парабельская Гимназия). В состав мужской команды  вошли  А.Воропаев и И. Новосельцев.

В полном составе сборная команда приняла участие в областных соревнованиях, которые прошли с 14 по 15 апреля в спортивном комплексе «Сигнал» г.Томска. Наши спортсмены повторили прошлогодний успех  и вновь одержали уверенную победу в командном зачёте.

Поздравляем!!!!

Первым на помост  вышел самый лёгкий участник Новосельцев Николай (весовая категория до 43 кг.). Он  убедительно выйграл  категорию с результатом — 255кг (приседания 100 кг, жим штанги 50 кг, становая тяга 105 кг.), обыграв соперника ДСШ «Русь»  г. Северска  Панасейкина Александра на 40 кг. Третьим в этой категории стал так же воспитанник «Руси».

В весовой категории до 53 кг. так же убедительно  одержал победу Павлов Александр с суммой 320 кг. (125, 70, 125), опередив соперника из спортивного клуба «Фристайл» г.Томска  Терехова Вячеслава на 72 кг. Александру не хватило до  1 разряда всего 5 кг. Третьим в этой категории так же стал наш спортсмен Раченков Владимир. В сумме троеборья он набрал 237,5 кг.(90,47,5,100)

В категории до 66 кг с подавляющим преимуществом одержал победу  КМС Новосельцев Пётр. В сумме троеборья он установил личный рекорд – 580 кг. (230, 130, 220). Второе место в этой категории занял спортсмен команды спортивного клуба «ТУСУР» Таран Максим, набравший в сумме троеборья – 440 кг. Третье место завоевал  представитель ДСШ «Русь» Леоненко Сергей, набравший в сумме – 392,5 кг. Пётр так же одержал победу в абсолютном первенстве(среди всех участников соревнований).

В категории до 74 кг. вновь первая и вторая ступень пьедестала почёта была занята Парабельскими богатырями.  Победу в этой категории одержал КМС Шаравин Дмитрий, который в сумме троеборья набрал личный рекорд – 547,5 кг (220, 117,5, 210). В Абсолютном первенстве Дмитрий завоевал второе место. Вторым в категории стал Крымский Александр с результатом 512,5 кг. Александр ставил перед собой цель выполнить норматив кандидата в мастера спорта, но всего 10 кг. отделило его от заветного результата. Третье место в категории занял представитель спортивного клуба «Сигнал» Иванов Андрей с суммой троеборья — 490 кг. Уверенно выступил в этой категории Даниил Дронов. В сумме троеборья он набрал 442,5 кг (175,95, 172,5) и занял 4 место. Даниил выступил на соревнованиях областного уровня впервые, и сразу выполнил норматив 1 взрослого разряда.

В категории до 83 кг чемпионом стал представитель спортивного клуба «Сигнал» КМС Травков Алексей с результатом 587,5 кг. Алексей стал бронзовым призёром в абсолютном первенстве. Второе место занял представитель «Руси» Колесников Дмитрий с результатом  485 кг. Уверенную «бронзу» завоевал наш спортсмен Деев Сергей  с результатом 467,5 кг.(195, 82,5, 190)

В категории 120 кг и выше уверенно победил Ярускин Владислав с результатом 435 кг (185, 105, 145) . Вторым в этой категории стал Баширов Фарух из спортивного клуба «Сатурн» с результатом в сумме троеборья 420 кг.

В чемпионате среди мужчин 4 место в категории до 74 кг. завоевал Новосельцев Иван с результатом 522,5 кг( 200, 120, 202,5). Иван справился с поставленной целью, и выполнил норматив КМС.

Александр Воропаев завоевал 1 место  среди спортсменов – инвалидов с ПОДА.  Результат Александра  365 кг. (125,85,155).

Ещё один бывший воспитанник Парабельской ДЮСШ, а ныне представитель спортивного клуба «Сигнал» КМС  Полехин Дмитрий  одержал победу в категории до 66 кг  с результатом – 570 кг. (220, 130, 220). Дмитрий сейчас работает в г.Томске и продолжает тренироваться, достигая намеченной спортивной цели – выполнение норматива мастера спорта России.

Все победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и медалями Департамента по молодёжной политике ФК и спорту. Тройка призёров в абсолютном первенстве  была награждена медалями, грамотами и сертификатами на денежную сумму от магазина спортивного питания «Атлетика-Альянс».