Поздравляем семью Ветровых, номинантов областного Фестиваля замещающих семей «Подари тепло детям»

5 ноября 2015 года состоялся II областной Фестиваль замещающих семей «Подари тепло детям», организатором которого выступил Департамент по вопросам семьи и детей Томской области. Семья Ветровых, представлявшая наш муниципалитет, заняла 2 место в номинации «Мы — творческая семья»

 

 

 

P1000288В Фестивале приняли участие семьи, усыновившие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семьи опекунов (попечителей), а также приемные семьи, имеющие на воспитании 2-х и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из муниципальных районов и городских округов Томской области. Всего – 24 семьи.
Цель проведения Фестиваля: повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций семейного творчества детей и родителей; распространение семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.
P1000302Фестиваль проводился в 2 этапа по трем номинациям:
— «Мы – крепкая семья»;
— «Мы – творческая семья»;
— «Мы – дружная семья».
В первом туре участникам необходимо было представить портфолио «Визитная карточка семьи» (с приложением фотоматериалов, отзывов, благодарностей, рекомендательных писем о семье, иной информации о семье, показывающей её достижения в заявленной номинации).
По итогам первого тура жюри Фестиваля определили 9 финалистов
— по 3 семьи в каждой номинации. МО «Парабельский район» представляла семья Ветровых: мама – Ветрова Инна Николаевна, папа – Ветров Дмитрий Владимирович и шестеро детей (3 кровных детей, 3 приемных детей). Портфолио наших участников набрало наибольшее количество баллов. Семья Ветровых прошла во второй тур в номинации «Мы – творческая семья».
Во втором туре 9 семей-финалистов выступили с домашним заданием P1000293«Наш выход». В течение 7 минут дружная семья Ветровых под музыкальное сопровождение в стихотворной форме рассказала о своих увлечениях, о самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях и талантах детей. Наши участники выступили ярко и достойно. В своей номинации семья заняла 2 место, награждена дипломом и памятными подарками, в том числе сертификат на оказание косметологических услуг на сумму 5000 рублей для мамы, а также сертификат на получение медикаментов и товаров в сети аптек г.Томска «Мелодия здоровья» на сумму 3000 рублей.
Благодарим коллектив районного Дома культуры Парабельского района
за оказание помощи в подготовке к Фестивалю.. 084