Празднование Дня космонавтики в Нарымской СШ

12 апреля наша страна отмечает прекрасный праздник День Космонавтики. Во всех образовательных организациях прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

В каждом классе прошли классные часы, где для ребят были подготовлены очень интересные презентации, фильмы, рассказы о космонавтах, космических исследованиях, значении изучения космоса в наши дни. 2

Для школьников Нарымской СШ  интересной и полезной стала встреча с работниками Нарымского музея, которые подготовили и провели для ребят 5-7 классов мероприятие «История космонавтики и ее герои». Ребята узнали об истории развития науки о космосе, ученых, создателях космических ракет, космонавтах.
img_0005А в 1 классе был реализован исследовательский проект под названием «Космос». Ребята с удовольствием рассматривали различные иллюстрации, энциклопедии, разгадывали космические кроссворды, собирали материал о первом лётчике космоса Ю.А. Гагарине, рисовали рисунки, составляли космические истории, конструировали ракеты. Итогом всей работы стало проведение развлечения «Полёт в космос». Во время полёта ребята рассказывали стихи, пели песни о дружбе, превращались в космонавтов и встречались с инопланетянами. Проект способствовал развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей, воспитывал уважение и любовь к Земле, как к космическому чуду, дающему всё необходимое для жизни, а так же чувство гордости за историю своей планеты, за достижения отечественных учёных, конструкторов, космонавтов.

img_0010