В Парабельском районе стартовал Международный конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира»

С 1 сентября по 10 октября  в преддверии Макариевских образовательных чтений  пройдет муниципальный этап Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира». К участию в Конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста до 17 лет включительно

 

Конкурс проводится в трех возрастных группах: — до 8 лет; — 9 -12 лет; — 13-17 лет. Тематика Конкурса: Моя Москва – моя столица (870-летию посвящается).  Христос и Церковь. Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья; Мир духовный и мир земной; Любимый храм; Красота родной природы; Библейские сюжеты; Рождество Христово.

Требования к оформлению работ: рисунок может быть выполнен в любой графической или живописной технике; размер работы не менее 30*40 (А3) и не более 50*70; поля работы очерчиваются и составляют не менее  0,5 см;  работы не оформляются паспарту или рамами; на обратной стороне работы указываются ФИО автора, возраст, телефон для связи с родителями или законными представителями с указанием кода страны и населенного пункта, название рисунка, ФИО педагога, название образовательной организации в соответствии с Уставом, адрес образовательной организации; работа должна быть выполнена в 2017 году.

Образовательные организации по итогам школьного тура отбирают лучшие работы и предоставляют в районный ресурсно-методический центр Отдела образования  до 10 октября.

Итоги Конкурса будут подведены до 20 октября, лучшие работы будут отправлены на региональный этап Конкурса. Работы-победители регионального этапа участвуют в международном заключительном этапе в Москве.

По итогам районного этапа Конкурса будет организована выставка в Вознесенском кафедральном соборе. Победители и призеры определяются в каждой возрастной группе.

Победители и призеры награждаются дипломами региональных Макариевских образовательных чтений, участники награждаются сертификатами за участие в региональных Макариевских образовательных чтений.