О проведении регионального молодежного Форума социального предпринимательства «Важное дело».

Томская региональная общественная организация «Центр поддержки НКО» и Парк социогуманитарных технологий Томского государственного университета 20-21 апреля проводят Региональный молодежный Форум социального предпринимательства «Важное дело» Форум проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Форум социального предпринимательства «Важное дело» станет многокомпонентной образовательной площадкой. Он нацелен на привлечение внимания молодежи к теме социального предпринимательства, на обсуждение роли социальных предпринимателей в современном обществе, а также на обсуждение профессионально-образовательного аспекта процесса подготовки предпринимателей в социальной сфере.

 В программу Форума включены следующие мероприятия:

-дискуссионные площадки, посвященные обсуждению перспектив развития социального предпринимательства в регионе и потенциала образовательных учреждений для формирования социально-предпринимательских компетенций молодежи;

-школа развития социально-предпринимательских компетенций для школьников и студентов;

-встречи с действующими социальными предпринимателями региона;

-выставка социально преобразующих проектов учащейся молодежи «Важное дело».

По итогам проведения Форума будет выпущен электронный сборник материалов «Важное дело» с представлением мнений участников, итогов дискуссий, фрагментов выступлений, фотографий, интервью и иных аспектов Форума.

Мы ожидаем, что участниками мероприятий Форума станут эксперты в сфере социально-предпринимательской деятельности, социальные предприниматели, лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций, школьники и студенты.

Проект программы Форума доступен по ссылкеhttp://parksgt.tsu.ru/about/documents/

 Регистрация на Форум осуществляется по https://goo.gl/forms/x43WsGtSK4nejVwh1  

Подробная информация на сайте parksgt.tsu.ru и по тел. 8 (3822) 529-155, 8 913 103 90 80