Томская Госавтоинспекция рекомендует отказаться от организованной перевозки групп детей

В связи с понижением температуры воздуха на территории Томской области при управлении транспортным средством строго соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. В условиях недостаточной видимости (туман, густые выхлопные газы) очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию. Перед выездом не забудьте проверить исправность внешних световых приборов.

Не рекомендуется выезжать в одиночку на загородные дороги, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. Если возникает крайняя необходимость, водители обязаны подготовиться к поездке. Прежде всего – теплая одежда и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костер и дождаться помощи, если транспорт сломался или попал в аварию.

Самое главное — необходимо известить родственников, знакомых о времени отъезда из дома и планируемом времени прибытия в пункт назначения.

Если, двигаясь по загородной трассе, вы видите на дороге автомобиль, стоящий из-за поломки, не проезжайте мимо. Остановитесь, окажите помощь, либо поставьте в известность администрацию или полицию ближайшего населенного пункта.

Телефон дежурной части МО МВД России «Парабельское»: 8-38-252-2-12-78 или по телефон 102.

Томская Госавтоинспекция рекомендует отказаться от организованной перевозки групп детей, особенно если это межмуниципальная или междугородняя перевозка.

Уважаемые пешеходы, не забывайте, что водители из-за «тумана» или «клубов пара» не всегда имеют возможность вовремя заметить вас. А потому, не смотря на мороз, рисковать и переходить проезжую часть в неустановленных местах не нужно. Старайтесь избегать движения по обочинам дороги.