Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

C 09 по 17 января 2020 года был проведён школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (далее – Конкурс). Конкурс направлен на формирование положительного отношения обучающихся к историческим событиям, связанным с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 17 обучающихся 5-11-х классов из 6 общеобразовательных организаций района.  МКОУ «Заводская СШ» представила на конкурс 6 сочинений, МБОУ «Шпалозаводская СШ» – 3, МБОУ «Парабельская гимназия», МБОУ «Парабельская СШ им. Н.А. Образцова», МБОУ «Нарымская СШ» и МКОУ «Новосельцевская СШ» – по 2 сочинения.  В своих работах участники конкурса рассказали об истории создания памятника героям-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, о своих родственниках – участниках войны, об истории создания песни «Катюша», о семейном проекте «Мы помним! Мы гордимся!», о деятельности поискового отряда «Долг» и др.   Оценка конкурсных работ осуществлялась членами жюри в соответствии со  следующими критериями: содержание сочинения, жанровое и языковое своеобразие, грамотность. По результатам оценки жюри в каждом жанре был определён  победитель.

Рейтинговый список по итогам проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений  «Без срока давности»

ФИО участника полностью Образовательная организация Жанр сочинения Итоговый балл Результат
  5 класс
1.         Морозова Светлана Евгеньевна МКОУ «Заводская СШ» Эссе 46 Победитель
2.         Зубарев Тимофей Викторович МБОУ «Шпалозаводская СШ» Рассказ 44 Участник
3.         Филимонова Анастасия Романовна МБОУ «Нарымская СШ» Очерк 37 Участник
4.         Морозов Станислав Олегович МКОУ «Заводская СШ» Эссе 34 Участник
  6 – 7 класс
5.         Акимцева Анастасия Андреевна МБОУ «Парабельская СШ им. Н.А. Образцова» Очерк 46 Победитель
6.         Смолькова Мария Николаевна МКОУ «Новосельцевская СШ» Письмо 46 Победитель
7.         Казанцева Ксения Игоревна МКОУ «Новосельцевская СШ» Репортаж 41 Участник
8.         Овчарова Вера Вадимовна МБОУ «Парабельская гимназия» Очерк 41 Участник
9.         Савельев Олег Александрович МКОУ «Заводская СШ» Очерк 39 Участник
10.      Ершов Дмитрий Михайлович МБОУ «Парабельская гимназия» Не указан 32 Участник
  8-9 класс
11.      Стельмак Анна Евгеньевна МБОУ «Нарымская СШ» Очерк 50 Победитель
12.      Соколов Матвей Владимирович МБОУ «Парабельская СШ им. Н.А. Образцова» Рассказ 49 Победитель
13.      Кудрявцева Галина Сергеевна МБОУ «Шпалозаводская СШ» Эссе 46 Участник
14.      Трифанов Данил Дмитриевич МКОУ «Заводская СШ» Эссе 42 Участник
15.      Присенко Милана Евгеньевна МКОУ «Заводская СШ» Рассказ 36 Участник
16.      Кружкова Елизавета Дмитриевна МКОУ «Заводская СШ» Очерк 27 Участник
  10 –11 класс
17.      Граудыньш Дарья Александровна МБОУ «Шпалозаводская СШ» Эссе 48 Победитель

Творческие работы победителей районного конкурса

Работа Граудыньш Дарьи

Работа Соколова Матвея

Работа Стельмак Анны